Кабмин поручил МВД и СБУ подготовить предложения по блокировке провайдерами доступа к информресурсам

. Опубліковано в Новости за 2017г

Кабинет Министров поручил Министерству внутренних дел, Нацполиции и Службе безопасности Украины подготовить предложения по урегулированию процедуры блокировки операторами и провайдерами телекоммуникаций доступа к информационным ресурсам, говорится в распоряжении Кабмина № 155.

МВД, СБУ и Министерству юстиции поручено до июня подготовить предложения по имплементации положений конвенции о киберпреступности в части обеспечения сроков хранения компьютерных данных, сбор и изъятие доказательств в электронной форме по уголовным делам о совершении компьютерных преступлений и террористических актов с использованием компьютерных систем и сетей.

Государственной службы специальной связи и защиты информации поручено подготовить предложения по внедрению системы аудита информационной безопасности в государственных органах и на объектах критической инфраструктуры.

Также Госспецсвязи поручена разработка механизма дополнительного поощрения специалистов, задействованных в сфере кибербезопасности и киберзащиты, которые работают в составляющих сектора безопасности и обороны (их органах, подразделениях и учреждениях), прежде всего путем совершенствования системы оплаты их труда, внедрение других средств стимулирования.

Как сообщаось, 16 марта 2016 года Порошенко утвердил Стратегию кибербезопасности страны.


 http://www.capital.ua/ru/news/87134-kabmin-poruchil-mvd-i-sbu-podgotovit-predlozheniya-po-blokirovke-provayderami-dostupa-k-informresursam#ixzz4bHjFkJRg

Наші друзі та партнери

  • timlogo
  • ASTRO Strobel
  • Mediasat
  • ДЕПС Украина
  • WISI
  • Технологии сетей