АППК, УТС и ТПУ приглашают принять участие в объединенном форуме индустрии платного телевидения Украины

. Опубліковано в Новости за 2013г

«Честный рынок, ответственный потребитель, успешная отрасль» ? такое название получил обновленный форум индустрии платного телевидения Украины, который состоится 30 мая 2013 года в Алуште в отеле Radisson, в котором примут участие все ассоциации рынка платного ТВ Украины и его гости из ближнего зарубежья.

Форум традиционно является центральным событием Дней кабельного телевидения Украины. Теперь же он становится специализированной площадкой для сегмента платного телевидения в рамках ежегодного межотраслевого события «CrimeaMediaCom», где впервые медиа и телекоммуникационные индустрии объединяют усилия с целью создания уникальной платформы для общения между телевидением, радио, продакшн, телекоммуникационными компаниями, кабельными и спутниковыми операторами.

Организаторами форума выступили Ассоциация «Укртелесеть», Ассоциация правообладателей и поставщиков контента, Телекоммуникационная палата Украины. Устроители форума приглашают всех заинтересованных лиц принять активное участие в мероприятии, посетив три его основные панели, ответственность за подготовку каждой из которых взяли на себя организаторы. Это позволит участникам форума быть более объективными в решении актуальных вопросов развития индустрии платного ТВ.

В рамках первой панели форума, Виктор Скрипник, президент УТС, совместно с адвокатскими фирмами попробует найти для операторов рецепт действия в случае, если к вам в офис приехали «маски-шоу». "В последнее время на операторов участились "наезды" правоохранительных органов. Они не всегда, с нашей точки зрения, обоснованы. Сегодня жизненно важно знать и уметь пользоваться правовыми методами защиты своего бизнеса", - комментирует тему первой панели форума Виктор Скрипник.

Елена Бондаренко, президент АППК, организует дискуссию участников форума о взаимовыгодном сотрудничестве правообладателей и провайдеров программной услуги. «Формирование честных, прозрачных и взаимовыгодных отношений провайдеров с правообладателями, а не жуликами, воспитание ответственного потребителя легального контента – наша общая задача, от выполнения которой зависит стабильность отрасли», - говорит Елена Бондаренко.

По мнению ТПУ, самой важной задачей является создание благоприятных условий для ведения бизнеса, а значит и для больших заработков. «Увы, в Украине самый низкий в Европе ARPU – чуть более 40, 00 грн. Мы очень четко видим в чем причины такого плачевного положения, и можем предложить видение выхода их этой ситуации. Но для успеха необходимы усилия всей индустрии, нужен диалог и взаимопонимание между всеми нами. Именно об этом предлагаем поговорить на панели, посвященной бизнесу», - заявил Константин Грицак.

Организаторы форума – УТС, АППК и ТПУ - уверены, что он будет содействовать развитию вашего бизнеса, привнесет в него новые идеи и подскажет, как действовать в сложных ситуациях. На форуме также будут представлены последние исследования рынка платного телевидения Украины, которые готовит Стратегический партнер события ? исследовательская компания E&C/UBL.

Программа форума прилагается.

С уважением, организаторы

Наші друзі та партнери

  • timlogo
  • ASTRO Strobel
  • Mediasat
  • ДЕПС Украина
  • WISI
  • Технологии сетей