Провайдерам установили новые правила размещения телекоммуникаций

. Опубліковано в Новости за 2018г

Установлены единые правила размещения домовых телекоммуникационных сетей и доступа провайдеров к инфраструктуре домов.

Соответствующие постановления Кабмина от 18 июля 2018 года № 610 «Об утверждении Правил предоставления доступа к инфраструктуре объекта строительства» и № 611 «Об утверждении Правил предоставления доступа к инфраструктуре домовой распределительной сети» вступают в силу со дня официального опубликования (10.08.2018г.)

Операторы (провайдеры) будут подавать собственнику объекта строительства или распределительной сети письменный запрос, на который собственник присылает уведомление о выдаче технических условий и счет на оплату.

Технические условия предоставляются в течение 15 рабочих дней со дня подтверждения оплаты. Затем заказчик должен подготовить проектную документацию, а после выдачи технических условий и согласования собственником проектной документации заключается договор по доступу.

Если собственник выявил факт неправомерного размещения технических средств телекоммуникаций, то он уведомляет оператора или провайдера о необходимости заключения договора.

В случае незаключения договора собственник может принять решение об их демонтаже.

Размер платы за доступ к элементам объекта строительства и распределительной сети устанавливается договором по доступу согласно методике, утвержденной Минрегионом, и не может меняться в течение года со дня заключения договора.

 

http://jurliga.ligazakon.ua

Наші друзі та партнери

  • timlogo
  • ASTRO Strobel
  • Mediasat
  • ДЕПС Украина
  • WISI
  • Технологии сетей