СБУ отслеживает провайдеров, которые игнорируют запрет и работают с российскими сайтами

. Опубліковано в Новости за 2017г

В спецслужбе не назвали конкретные компании, которые остались на рынке. 

Служба безопасности Украины знает об украинских компаниях-провайдерах, которые несмотря на запрет на территории страны российских интернет-сервисов и сайтов продолжают обеспечивать работу этого сегмента рынка.

Об этом сообщил председатель СБУ Василий Грицак.

"Вы знаете, что россияне распространяли информацию, как можно обойти (запрет - ред.) и пользоваться (российскими - ред.) сетями. Мы отслеживаем это ... Да, нам известны (украинские компании, оставшиеся на рынке), но называть их не хочу только потому, что мы проводим работу", - сказал Грицак, пишет "Интерфакс-Украина".

Отвечая на вопрос о том, несет ли угрозу национальной безопасности факт того, что эти компании остались на украинском рынке, глава СБУ сказал: "Однозначно, да".

Напомним, что 16 мая, Президент Украины Петр Порошенко подписал указ о расширении санкций против юридических лиц и российских компаний.

В решении СНБО отмечается, что интернет-провайдерам запрещается предоставлять услуги по доступу пользователей сети Интернет к ресурсам сервисов Mail.ru и запретить доступ к "ВКонтакте" и "Одноклассники".

Впоследствии стало известно, что российская компания Mail.Ru Group, владеющая сетями "ВКонтакте" и "Одноклассники", пытается обойти запреты на деятельность в Украине через оффшорную компанию Nessly Holdings Limited, зарегистрированную на Кипре

http://ipress.ua

Наші друзі та партнери

  • timlogo
  • ASTRO Strobel
  • Mediasat
  • ДЕПС Украина
  • WISI
  • Технологии сетей